Всемирная выставка «Экспо-2020» в Дубаи.  До 31.03.2021! Не пропустите.

В эмирате Дубай продолжает свою работу всемирная выставка «Экспо-2020», масштабное и яркое мероприятие, по своему размаху сравнимое с Олимпийскими играми. Выставка впервые проходит на Ближнем Востоке и впервые в истории каждая из участвующих 192 стран имеет свой отдельный павильон, что позволяет посетителям в прямом смысле увидеть весь мир. Время проведения выставки (с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года) совпадает с высоким туристическим сезоном в ОАЭ. А это значит, что отдых туристов будет еще занимательнее: можно будет совмещать пляжный отдых с культурной программой, включая посещение «Экспо», в рамках которого запланирована масса интересных мероприятий.   поиск тура

Обратите внимание на следующие моменты:

— Перед посещением выставки нужно скачать билет для входа на «Экспо». Сейчас авиакомпании Emirates и flydubai предлагают своим пассажирам бесплатный билет на «Экспо-2020». В этом вы вам с удовольствием поможем).

— для посещения выставки необходимо предоставить результаты ПЦР-теста, который туристы сдают по прилету в Дубай. Они необходимы в электронном виде. После сдачи теста туристам в паспорт наклеят наклейку с QR-кодом, его нужно будет навести на камеру телефона и таким образом попасть в приложение, где будет доступен результат.

— Конечно же выставку за один день не обойти, а в некоторые павильоны необходима дополнительная регистрация, без которой попасть в них будет невозможно (например, Emirates). Поэтому необходимо заранее определиться со своей программой, изучив ее на сайте «Экспо».

— Приезжать на выставку эксперт следует минимум на 4 часа

— Время посещения каждый выбирает, конечно, индивидуально. Но стоит учитывать, что в первой половине дня достаточно жарко и может быть не комфортно. Сейчас лучше приезжать на выставку ближе к вечеру, а ближе к зиме температура воздуха будет вполне комфортной и в дневное время.

— Еще один практичный совет – удобная обувь. Ходить придется много, а удивляться еще больше.